1953 год кого или год какого животного ?

Год Чёрной Водяной Змеи 1953

1953 год кого ? 1953 год какого животного ? Это год Чёрной Водяной Змеи. Стихия знака – Вода. Сие способствует проявлению как мужской энергии (Янь), так и женской (Инь). Однако в данном случае доминирует Инь, что позволяет сравнивать родившихся в 53 году прошлого столетия и в 13 – нынешнего с прозрачным ручьём.

Личностные качества

Характер Чёрной Змеи несколько мягче, нежели у обычных Змей. Этим людям свойственны восприимчивость, страстность, напористость, тяга к творчеству, способность к эффективным действиям, забота о близких, потребность в их поддержке.

Чёрные Змеи, как правило, интеллигентны, умны, практичны, наделены природой отличной памятью. С лёгкостью воспринимают абстрактные понятия, поэтому нисколько не тушуются в нестандартных ситуациях. В натуре Чёрной Змеи сочетается не сочетаемое, отчего успех ей обеспечен практически в любом деле.

У Чёрных Змей 1953 года рождения есть стремление к деньгам, власти и завоеванию авторитета. Скудное пополнение бюджета, достаточное для скромного существования, этих людей явно не устраивает. Они жаждут хорошего финансового положения, который связан с безопасностью, и прикладывают массу усилий ради получения приличного дохода.

Погоня за богатством предполагает напористость, активные действия, стремление взять под контроль всё и вся, в том числе и людей. От такой стратегии окружающие не в восторге.

Из сказанного выше становится ясно: обращению с деньгами Чёрная Змея хорошо обучена. Проницательность, расчётливость и ум помогают делать выгодные вложения. Способность планомерного продвижения к цели не оставляют шанса конкурентам.

Соединение Воды с Огнем

По Даосской системе Змея находится в земном секторе Огня. Она принадлежит к водной стихии. Вода с Огнём – это две противоположности, что накладывает отпечаток на характер. Чёрные Змеи не столь агрессивны и язвительны. Но зато более чуткие и восприимчивые к прекрасному.

Соединение Воды с Огнём нередко становится причиной срыва больших планов. Но Чёрные Змеи знают об этом. Ведь они умеют делать выводы, анализируя предыдущие подобные ситуации. На смену стремлению любой ценой в короткие сроки достичь цели приходит упорство и усердие. В итоге Змея добивается благополучия, хотя и тратит больше времени.

Монотонный и тяжёлый труд кого угодно выведет из равновесия. Чёрные Змеи не исключение. Однако эти люди умеют расставлять акценты, приводить в порядок мысли, физическое состояние и снова становиться активными. Обычно хватает короткого отдыха. Вода помогает быстро перевести дух, восполнить энергию и с новыми силами продвигаться к успеху. Не обращая внимания на кризисы, решает сложнейшие проблемы.

Adblock
detector