1964 год кого или год какого животного ?

Год Зеленого Древесного Дракона 1964

1964 год кого ? 1964 год какого животного ? Это год Зеленого Древесного Дракона. Дракон относится к мистическим существам, а в гороскопах восточных народов он считается одним из самых гибких и выносливых. То есть те люди, которые родились с 13 февраля 1964 года по 1 февраля 1965 года, находятся под покровительством данного животного.

Они обладают не только устойчивостью к сложным жизненным ситуациям, но и склонностью к их эффективному разрешению путем обоснованных реформ. При этом назвать Драконов революционерами достаточно сложно. Все их действия всегда тщательно продуманны и взвешены.

Положительными качествами людей, которые родились под знаком Древесного Дракона, можно назвать интеллигентность, великодушие и щедрость. Их уверенность в себе помогает достичь вершин там, где другие опускают руки. Также среди хороших моментов можно назвать чувствительность и активность.

Для друзей и близких Драконы всегда найдут приятные слова и окажут поддержку. Вообще, этот знак не любит конфликтов и всегда старается поддерживать дружелюбный тон. Но если дело касается принципа, то от своего они точно не отступят.

Несмотря на свою общительность, люди данного знака умеют хранить секреты, поэтому вы можете положиться на них и раскрыть свои самые сокровенные тайны.
Но, в то же время, как и любой другой знак, Драконы имеют недостатки. В общении они категоричны и тяжело идут на компромиссы. Для них важен только сегодняшний день, потому дальновидности и расчета на десять лет вперед от них ждать не стоит.

Еще один весомый недостаток – Драконы не любят ждать. Ожидание их выбивает из колеи и вызывает раздражительность. Поэтому, если вы не хотите потерять доверие и уважение представителя данного знака, будьте пунктуальными и выполняйте свои обещания вовремя.

Интересы Дракона

Это как раз тот случай, когда речь идет о разносторонней личности. Дракона интересуют приключения, экстрим, путешествия и спорт. Им нравятся новые туристические маршруты, все таинственное и неизведанное.

Любознательность Драконов никогда не позволит им остановиться на полпути. Докопаться до сути – вот основная цель представителей этого Восточного знака. Отсюда и всеобщая эрудированность и осведомленность во многих вопросах.

Символизм знака (1964 год рождения)

Символизирует Древесного Дракона 1964 года сосна, а сам материал – Дерево является олицетворением мужской энергии. В психологическом аспекте это означает постоянное развитие, идеализация и творческое начало.

Что касается цветовой гаммы знака, то зеленый цвет традиционно означает жизнь, ее начало и рассвет. Поэтому хорошо начинать новые проекты, генерировать идеи и воплощать свои давние мечты в реальность.

Жители Востока уверены, что Дракон приносит радость, удачу и богатство. Поэтому год, которому покровительствует этот знак, обычно проходит легко, но в то же время продуктивно.

Известные личности

В 1964 году, который прошел под знаком Зеленого Древесного Дракона, родились: актриса и певица Кортни Лав, актриса Кортни Кокс, актер и продюсер Рассел Кроу, актер Киану Ривз, актриса Моника Беллуччи.

Adblock
detector